среда, 1 марта 2017 г.

Какой путь развития выбрать анархистскому движению?

Только в одном убеждён - анархистам нужна организация легальная и самостоятельная. В середине девятнадцатого века анархисты имели свою партию и нужно к этому возвращаться. Без всяких приставок и без всяких цветочков на флаге.

Сейчас в анархическом движении полнейший хаос. На что и способно сейчас анархическое движение – это иногда собраться и побунтовать, побадаться с полицией, сделать мелкие пакости государственным структурам. Как прилипли коммунисты к анархистам, так и потеряли свою партию. 150 лет анархическое движение не развивается.

Сейчас анархическое движение напоминает басню Крылова «Квартет»:
«Проказница-Мартышка, Осел,
Козел да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки -
Пленять своим искусством свет…..

А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь.
Что может из себя представлять организация с совершенно противоположными взглядами! Объединяет только одно - враг. У нас нет единых целей. Нет идей по улучшения жизни как своей, так и всего народа. Анархические организации которые не имеют чёткого понимания куда идти и к чему стремится, всегда находятся в проигрышной ситуации.
Мы не можем составить конкуренцию партиям – потому, что находимся в подполье. Мы не сможем эффективно работать если не станем легальной организацией. Мы не будем иметь вес в обществе, за нами не пойдут люди, так как у нас нет чем привлечь народ на свою сторону.
Некоторые считают, что главный залог успеха анархического движения – это массовость. Это так, но чем привлечь народ? Это и есть главный вопрос на сегодняшний день. Давайте искать на него ответ. Нам нужно у партий и религий поучиться красиво себя преподносить.
В начале нужно задуматься, что отпугивает народ от нашего движения (партии)? Нужно стараться, чтобы анархическое движение (партия) стала народным движением. Только так мы можем вдохнуть новую жизнь в развитие анархического движения (партию).  

Хочется узнать ваше мнение? 

4 комментария:

  1. Здаров заметил тему и стало интересно а что будет если объединить всех типов анархистов ведь это будет страшно много срача на друг друга, но если взять и провести у разных анархистов голосование за главу того иного типа анархии и так собрать все типы анархистов и их главного и попробовать слепить в единое братство.

    Я новичок в этом деле строго не судите.

    ОтветитьУдалить
  2. Это братство уже много лет пытаются создать – только толку никакого!

    ОтветитьУдалить
  3. Анархо-партия?? Не смешите мои тапочки!!

    ОтветитьУдалить
  4. Все верно.
    Без должной организации это все не более чем клоунада с флагами.
    Или организованное движение, или идите нахрен с этим маскарадом.
    О каком анархическом обществе в целом может идти речь, если анархисты не способны элементарно самоорганизоваться?
    Несмотря на разнообразие течений и школ, анархисты должны быть вместе и должны быть организованы. Если уж не по принципу федерализма, так хотя бы на основах конфедерации. Партия тоже не плохо, лишь бы она не была костяком всего движения. Общий враг и общая цель, создание справедливого и свободного общества, есть. Далее захват плацдарма на политическом фронте, и применение анархических принципов на практике. Городов много, пробивайтесь в Думы, доказывайте на деле гражданам, что Анархизм это будущее, а какой-нибудь анархо-коммунизм лучше других анархических течений.
    Мое видение всего этого: повсеместное создание анархических ячеек и налаживание коммуникации между ними, для координации общих действий (21 век. Интернет- наш союзник). И активная пропаганда среди населения. Обыватели, либо слабо представляют, что такое Анархия, либо считают её утопией. Необходимо просветить людей о том, что такое анархизм, что он дал миру, что он способен еще дать миру. Осуществлять это нужно как словами, так и практическими действиями.
    Похоже я изобрел велосипед.

    ОтветитьУдалить