суббота, 26 ноября 2016 г.

Символика анархистов.

Надеюсь, что все согласны принять символику анархического движения. Буква А окруженная заглавной буквой «O». Буква «А» происходит от начальной буквы слов «анархия» и «анархизм» в большинстве европейских языков, которая одинаково выглядит как в латинском шрифте, так и в кириллице. Буква «О» означает «порядок». Вместе они означают «Анархия — мать порядка» — знаменитую фразу Прудона. Некоторые группы анархистов игнорируют анархическую символику - букву А - на своих флагах.
Так же, флаг нужно брать за основной – черный. На черном фоне – белая буква А в букве О. Это избавит нас от разногласий, в выборе цвета, тем самым не будет конфликтов по цветовой гамме. Некоторые говорят, что один чёрный цвет уныло смотрится.
Флаг анархистов.
Обратимся в Википедии. Простой чёрный флаг — это почти антифлаг (государства, как правило, используют красочные флаги). К тому же, белый флаг традиционно является знаком сдачи на милость победителя и, таким образом, чёрный флаг можно рассматривать как полярную противоположность капитуляции. Предполагается также, что чёрный цвет флага символизирует скорбь по товарищам, погибшим за идеи анархизма.
Надеюсь, что с выбором флага мы разобрались и ненужно будет опять к это возвращаться.

4 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Вариант флага Анархии.

    Пропорции 1/2;
    А в О (и "вверх тормашками" — ибо анархия как ни как)

    Картинка:
    https://lh3.googleusercontent.com/-A5TjsCZzbSq78CeDgxw7sNP9MkSHZ3QuBXBvRkyb2cdvVC96diWIHRkhDCbagSTi85HgG9OXg=w1280-h800-rw-no

    ОтветитьУдалить
  4. Плохо, что у нас не умеют серьёзно относиться ни к какому делу.

    ОтветитьУдалить